Turnierergebnisse unserer Mitglieder

Datum/Ort Reiter Pferd Prüfung Platz WN

2015

08.2015          
Weingarten Emily Krüger Castellano A*-Dressur 3. 7,1
           
Zweibrücken Caroline Winkler Notting's Tom Hindernis Einspänner Pony A 5.  
      Gelände Einspänner Pony A 4.  
           
Ammerbuch Caroline Winkler Notting's Tom Kombi Prüfung Einspänner Pony A 2.  
      Hindernis Einspänner A 2.  
      Gelände Einspänner Pony A 4.  
     

Dress.Fahrpf.

Einspänner A

4.  
           
           
06.2015          
Durlach Roland Janson Diamond Lady P L-Kandare 3. 7,0
           
  Susanne Kopf Rhaniya A-Stilspringen 3. 8,1
      A**-Springen 1.  
           
  Mira Hill Rhaniya E-Springen 2. 7,3
           
  Jennifer Preuß Ibiza A-Dressur 6. 6,5
           
  Annika Nold Wicki E-Dressur 7. 7,2
        8. 7,1
           
  Kaja Sack Wicki RWB 2. 7,5
           
  Lea Kistler Nila RWB 6. 6,9
           
  Elina Sack Morgenröte RWB 3. 7,0
           
  Alicia Lutterberg Starlet Führzügel  4.  

2014

10.2014          
Legelshurst Caroline Winkler Notting's Tom

Hindernis Einspänner

A

2.  
      Kombi Prüfung Einspänner A 5.  
           
08.2014          
Friedrichstal Jennifer Preuß El Bronco Punkte-A** 5.  
           
06.2014          
Durlach Helmut Schwander Caruso Springpferde-L 7. 7,3
      Springpferde-A 10. 7,1
           
  Monika Schaeffer Miro A-Stilspringen 10. 7,3
           
  Jennifer Preuß El Bronco A**-Springen 5.  
           
  Nadine Merkel Miro E-Dressur 1. 7,6
           
  Carmen Cannon Urania RWB 1. 7,5
           
  Anja Kleiber Galan  RWB 4. 6,3
           
  Sabine Grassmann Aice RWB 2. 7,0
           
  Elisa Schulze Windos RWB 1. 7,8
           
  Annika Nold Morgenröte RWB 2. 6,9
           
  Leick Maren Starlet RWB 5. 6,6
           
 

Kaja

Sack

Black Jack RWB 7. 6,4
           
  Marla Böhm Starlet RWB 5. 6,4
           
  Emelie Leger French Führzügel 3. 7,5
           
07.2014          
Ubstadt-Weiher Monika Schaeffer Miro A-Stilspringen 4. 7,2
           
06.2014          
Ötigheim Emily Krüger Wicki A*-Dressur 8. 6,7
           
05.2014          
Blankenloch Susanne Kopf Rhaniya A**-Springen 1.  
           
  Roland Janson Gambia A**-Springen 1.  
    Grappa " 8.  
    Georgia L-Springen 8.  
    Grappa " 2.  
           
05.2014          
Daxlanden Monika Schaeffer Miro Hunterklasse 2. 7,2
      A-Springen 6. 7,2
           
  Nadine Merkel Miro E-Dressur 10. 6,4
           
  Emily Krüger Wicki DR-A 3. 7,5
 

2013

 

Durlach          
  Roland Janson Dalah L-Kandare 3. 7,1
           
  Susanne Kopf Rhaniya L-Springen 9.  
      L-Stil 6. 7,2
           
  Nadine Merkel Miro E-Dressur 4. 7,2
           
  Annika Nold Morgenröte RWB 5. 7,3
           
  Emily Krüger Wicki E-Dressur 1. 7,8
      A**-Dressur 1. 7,3
      DR-A 2. 7,0
           
  Sabrina Sewtz Starlet RWB 7. 6,7
           
  Kaja Sack Ashley RWB 5. 7,0
           
  Maren Laik Morgenröte RWB 4. 7,2
           
  Marleen, Moll Calimero A**-Springen 3.  
      A 8. 6,2
     
Eggenstein          
  Emily Krüger Wicki E-Dressur 1. 7,5
           
Muggensturm          
  Susanne Kopf Rhaniya L-Springen 6.  
           
Billigheim          
  Janina Schäfer Louisiana E-Dressur 1. 7,4
           
Karlsbad          
   Emily Krüger  Wicki  A*-Dressur  1.  7,3
       DR-A  6.  6,6
           
  Birgit König Rhaniya A*-Dressur 10. 6,3
           
Herxheim          
  Janina Schäfer Louisiana E-Dressur 4. 7,5
           
Weingarten          
  Susanne Kopf Rhaniya L-Springen 1.  
           
  Jennifer Preuß El Bronco A**-Springen 9.  
           
Zeiskam          
  Sabrina Gut Ashley Gelände-RWB 1. 8,4
           
  Emily Krüger  Wicki  A**-Dressur  6.  6,9
           
Königsbach          
  Sabrina Gut  Ashley  Spring-RWB  7.  7,0
           
Oberhausen          
   Jennifer Preuß  El Bronco  A**-Springen  5.  
           
Linkenheim          
  Janina Schäfer Louisiana E-Dressur 5. 6,6
           
Wiesloch          
   Birgit König  Rhaniya  A**-Dressur  4.  6,9
           
  Emily Krüger Wicki  A**-Dressur  4. 6,9
           
Bad Schönborn          
  Emily Krüger Wicki A*-Dressur 6. 7,0
           
Friedrichstal          
  Jennifer Preuß El Bronco Punkte A** 10.  
Rot          
  Emily Krüger Wicki A*-Dressur 7. 6,8
           
Maulbronn          
  Janina Schäfer Louisiana  E-Dressur 8. 6,6
      Spring-RWB 5. 6,5
 Kraichtal          
  Susanne Kopf /Anja Lohmeyer Rhaniya / Satinka  Stafettenspringen 4.  
           
  Jennifer Preuß El Bronco A**-Springen 4.  

Weingarten/

Ringmeisterschaft

         
  Susanne Kopf Rhaniya L-Stil 3. 7,6
      L-Springen 1.  
      somit Gewinnerin der Ringmeisterschaft

2012

           
Linkenheim          
  Sabrina Gut Morgenröte RWB 1. 7,5
      E-Dressur 7. 6,8
           
  Emily Krüger Wicki E-Dressur 3. 7,2
           
Muggensturm          
  Sabrina Gut Morgenröte E-Dressur 1. 7,3
           
Durlach          
  Sabrina Gut Morgenröte E-Dressur 9. 6,5
           
Karlsbad          
  Sabrina Gut Morgenröte E-Dressur 8. 6,5
           
           

Reiterverein 1908 Durlach e.V.

Im Lenzenhub

76227 Karlsruhe

 

Post an:

PF: 410831

76208 Karlsruhe